воскресенье с 10 до 16 часов

выходной день – суббота

Титаренко, Р. Дуэли на черно-белых клетках / Родион Титаренко // Киселёвские вести. – 2018. – 30 августа. – С. 9.

ДУЭЛИ НА ЧЕРНО-БЕЛЫХ КЛЕТКАХ

Сразу два турнира для любителей интеллектуальных игр, посвящённых Дню шахтёра и Дню города, прошли в Киселевском городском округе в конце минувшей недели.

24 августа в сельской библиотеке-филиале №10 состоялись шахматно-шашечные соревнования, приуроченные также к 55-летнему юбилею посёлка Карагайлинского. На протяжении двух часов около 20 спортсменов выявляли сильнейших по круговой системе.

В итоге шашечных баталий победителем стал Алихан Никитаев. Второе место завоевал Никита Медведев. Замкнул тройку призёров Сергей Черноголов.

В шахматных противостояниях не нашлось равных самому опытному участнику турнира Алексею Александровичу Холкину. В его руках и оказался главный трофей - переходящий Кубок чемпиона. Следом за своим наставником места на пьедестале почёта заняли, соответственно, Данил Таргаев и Дмитрий Фадеев.